Как быстро накопить деньги на мечту!

Просмотров: 484

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как быстро накопить деньги на мечту. Здесь есть 3 шага, которые приведут к успеху. Если понимаешь, что сейчас твоя задача — это как можно быстрее накопить денег на свою мечту, в первую очередь надо быстро увеличить свои доходы. Если думаешь, что откладывая по 100 рублей в месяц, ты сможешь создать какие-то накопления, то серьезно ошибаешься.

Ты столько денег не накопишь на мечтуКак быстро накопить деньги на мечту! ¦ Евгений Гришечкин

Я всегда удивляюсь, когда человек зарабатывает 10 тысяч рублей месяц и откладывает с них 500 рублей с мыслью, что купит себе машину. Не будет такого, ты столько денег не накопишь на мечту. Посчитай, 20% твоей суммы съедает реальная инфляция, в магазинах цены растут каждый год. Поэтому ты эти деньги никогда не накопишь. Нельзя купить квартиру за такую зарплату. В конечном итоге, если имеешь зарплату 10 тысяч рублей, то к пенсии окажешься на улице, тебе негде будет жить, если по наследству квартира не достанется. Поэтому твоя задача номер один — это увеличить свои доходы. Естественно, на наемной работе это намного сложнее накопить деньги на мечту, проще создать собственный бизнес, интернет-бизнес, который принесет тебе хорошие доходы. Хотя бы миллион рублей в месяц ты будешь зарабатывать и какую-то хорошую сумму откладывать каждый месяц — это первый момент. Поэтому резко надо нарастить свои доходы.

Наемной работе это намного сложнее накопить деньги на мечтуКак быстро накопить деньги на мечту! ¦ Евгений Гришечкин

Второй момент — это как только вырастают твои доходы, ты можешь легко их потратить. Проблема в том, что люди так устроены психологически — всю сумму, которую заработали, всегда готовы потратить. Неважно — сколько ты зарабатываешь 10 тысяч рублей или миллион. Не заметишь, как все это потратишь. Поэтому твоя задача номер два — это оптимизировать свои расходы, чтобы у тебя регулярно откладывался какой-то хороший процент денег. Я, например, всегда оставляю 15% от оборота заработанных денег независимо ни от каких условий.

Момент накопить деньги на мечтуКак быстро накопить деньги на мечту! ¦ Евгений Гришечкин

Третий момент накопить деньги на мечту — после того, как созданы накопления, надо смотреть, какие есть инструменты, чтобы их  сохранить. Есть разные инструменты сохранения денег  — это без особого роста, без резкого роста, но хорошие и стабильные. Есть инструменты инвестиционного характера, чтобы суммы денег увеличить на 20, 100%. Есть высокорисковые инвестиции. Чтобы накопить деньги на мечту как можно быстрее, ты должен выполнить 3 эти пункта.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий