Налог на самозанятых принят. Ура, меньше платить!

Просмотров: 523

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, что налог на самозанятых наконец-то приняли. Можно меньше платить налогов в теме бизнеса и инфобизнеса. Я прочитал внимательно про этот налог на самозанятых. Он запускается с 1 января 2019 года. Сначала будет действовать в Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан. Я думаю, через полгода его запустят по всей стране.

Налог на самозанятых принят Ура, меньше платить! ¦ Евгений Гришечкин

Там надо платить всего лишь 4%, если работаешь с физическими лицами, если с индивидуальными предпринимателями или ООО, то 6%. Огромнейший плюс — что ты ставишь всего лишь одно приложение себе на телефон или на компьютер. Оно называется «Мой налог». Его можно будет скачать, в декабре 2018 года его еще не выложили. Я думаю, ближе к январю либо в начале января выложат. Его скачиваешь, устанавливаешь себе на телефон. Подаешь через это приложение заявление в налоговую. Туда ходить не надо самому. Это тоже плюс. Все данные заносишь в это приложение, и автоматически налоговая служба тебе считает налоги. Ты сам не должен считать. Это тоже огромнейший плюс. Тебе налоговая сама посчитает, сколько ты должен за месяц заплатить — это шикарно. До 9 числа следующего месяца она посчитает, сколько ты должен за месяц заплатить налогов, и до 25 числа каждого месяца ты это оплачиваешь. Когда надо открыть или закрыть бизнес, все делаешь через это приложение «Мой налог». Это огромный плюс.

Плюс налога на самозанятыхНалог на самозанятых принят Ура, меньше платить! ¦ Евгений Гришечкин

Следующий плюс, что это можно применять под инфобизнес. Не надо ходить в налоговую. Второй плюс налога на самозанятых — это не надо сдавать декларацию в налоговую. На мой взгляд шикарно, потому что еще больше упрощает работу. У патентной системы надо открывать ИП, с этим повозишься с неделю. Здесь никакое ИП тебе не надо. Этот налог на профессиональный доход, по закону он так называется. Ставишь приложение на телефон, в нем регистрируешься. Оно автоматически тебе высчитывает либо 4, либо 6%, раз в месяц платишь. Никаких деклараций, все автоматизировано, просто и доступно. Единственное ограничение, которое существует у этого налога — что оборот за год должен быть не более 2 миллионов 400 тысяч рублей. Средний месячный доход у тебя должен быть до 200 тысяч рублей. Если у тебя заработок в инфобизнесе ниже, ты можешь поставить это приложение и так платить налоги. Потом можешь выбрать патентную систему или сделать ИП, упрощенку 6% от оборота.

Классная задумка налог на самозанятыхНалог на самозанятых принят Ура, меньше платить! ¦ Евгений Гришечкин

В этом плане, я считаю, появился огромнейший плюс для создания своего начального бизнеса, то есть для малого бизнеса. С точки зрения бухгалтерии это микропредприятие с оборотом до 160 миллионов рублей в год, идеальный вариант у нас в стране. Этих денег тебе будет достаточно, чтобы купить себе машину, квартиру, съездить в хорошие отпуска, покупать все, что захочется. Чтобы обеспечить себе и своей семье достойную жизнь, этого достаточно, налоги очень низкие. Все механизмы оформления, ведения бизнеса простые. Поэтому я считаю, что это классная задумка налог на самозанятых. Если стартуешь в инфобизнесе, имеет смысл на начальном этапе запустить налог на самозанятых, не надо  ИП открывать.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий