Тебя контролируют или ты контролируешь?

Просмотров: 705

Поделиться

В данной статье я расскажу об интересном моменте, который надо замечать за собой. В жизни всегда либо ты контролируешь, либо тебя контролируют, причем это в первую очередь зависит от тебя. От твоей психологии, восприятия окружающего мира, людей, решения каких-то задач, достижения целей, то есть это сидит внутри тебя. Либо ты позволяешь себя контролировать, либо ты сам контролируешь. С чем это связано? В первую очередь, как ты воспринимаешь окружающий мир. Та ситуация, в которой ты находишься, то есть твой заработок денег, уровень жизни, как и где ты живешь, на чем ездишь, что ешь, во что одеваешься, такое материальное отображение мира — это результат твоей предыдущей деятельности. Все твои действия, мышление привело тебя на этот уровень, если это понимаешь, то берешь ответственность и контроль за своей жизнью. Чтобы двинуться выше, например, создать свой бизнес, зарабатывать миллион рублей в месяц, иметь свободу передвижения, чтобы из точки А двинуться в эту классную точку Б, надо взять ответственность, контроль за свои действия.Либо ты позволяешь себя контролировать, либо ты сам контролируешь.

Когда понимаешь, как сегодняшний день ты проживешь, что сделаешь, отобразится в твоей жизни через два-три месяца. Я на своем опыте чувствую это, когда делаю планирование, действия, анализирую, каких результатов достиг. Не просто на уровне логики понятно, что сегодня сделал и в ближайшие дни сделаю, это отобразится у меня через квартал. Какие результаты я получу и чего достигну или не достигну, если день потеряю. Прямо нутром чувствую и по этой причине постоянно двигаюсь вперед,  потому что понимаю ценность своего времени. Для меня даже два часа — это очень много времени. За это время я могу сотню тысяч рублей заработать. Такое понимание должно быть. То есть за два часа можно горы перевернуть, улучшить свое самочувствие, заработать денег, еще что-то сделать. То есть направить на что-то ценное, на достижение своих целей. Если ты этого момента не признаешь за собой, не чувствуешь, то у тебя большая проблема. Тогда ты считаешь, что все результаты, что ты достиг, как зарабатываешь, как живешь, какое у тебя здоровье напрямую зависят от окружающей среды. То есть виновата страна, экономика, работодатель. Все вокруг, но только не ты. То есть ты в роли жертвы. Если себя ставишь в роль жертвы, то отдаешь бразды управления своей жизнью другим людям. все благодаря тебе и именно тому, что ты ничего не контролируешь в своей жизни

Начинаешь выполнять их желания, цели. Когда работаешь на наемной работе, то выполняешь мечты владельца бизнеса, потому что благодаря твоей деятельности он достигнет своих желаний, каких-то амбиций. Благодаря тому, что ты пашешь каждый день на наемной работе, владелец бизнеса сможет купить себе лишнюю квартиру, дополнительную машину, съездить с людьми, которые ему интересны, с семьей или с любовницей куда-нибудь отдохнуть в теплые страны. И все благодаря тебе и именно тому, что ты ничего не контролируешь в своей жизни. Понимаешь, это важный момент. Если кто-то управляет тобой или ты управляешь собой, все зависит только от тебя. Понятно, что есть обстоятельства, которые ты переломить не можешь, но тогда заострять внимание  на них бессмысленно. Тогда занимаешься в жизни тем, что тебе подчиняется, ты можешь контролировать. За счет этого ты сможешь достичь своих крупных целей, всего лишь вопрос времени. Вот в чем заключается определенный секрет контроля.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий