163 способа создать бизнес. Но тебе поможет 164й!

Просмотров: 547

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, что существует 163 способа создать собственный бизнес, но в реальности поможет тебе 164-й. Ключевой момент — это 164-й способ создать собственный бизнес. Те люди, которые хотят создать собственный бизнес, все время находятся в поиске вариантов, моделей. Они сами не понимают, что есть определенная бизнес модель, поэтому выбирают нишу или еще что-нибудь, ищут разные способы в огромном количестве.

Создать собственный бизнес десятками способов.Создать собственный бизнес десятками способов.

Причем многие не начинают свой бизнес, хотя знают десятки способов. Может до конца это не вытаскивают на осознанный уровень, когда проходят бизнес тренинги, видят, как другие в своих бизнесах зарабатывают деньги. Они собирают определенные бизнес модели, как бы они могли заработать денег, повторить те же самые действия. Десятки способов создать собственный бизнес накапливаются и у тебя, но проблема в том, что ты не решаешься принять на себя ответственность, выбрать способ, каким будешь зарабатывать деньги. Я увидел это в тренинге «Как быстро зарабатывать консультациях», потому что это самый быстрый способ заработка в теме инфобизнеса. Когда в группе тренинг идет онлайн, надо просто выбрать нишу, сказать, что в этой нише ты будешь решать такую-то проблему и проводить консультации, на этом зарабатывать деньги. Когда все в чате происходит, люди не могут принять ответственность за свое решение. Из-за этого все находится в подвешенном состоянии. После того, как я каждого персонально пригласил в Скайп, пообщался 20 минут, сразу все определись с нишами, с проблемами, которые будут решать они на консультациях. То есть когда слишком долго ищешь способ создать собственный бизнес, дело не в том, что ты не можешь найти, какой бизнес создать.

Долго ищешь способ создать собственный бизнес.Долго ищешь способ создать собственный бизнес.

Проблема в том, что ты боишься принять ответственность, потому что страшно. Это решение на самом деле поменяет твою жизнь. Ты интуитивно это чувствуешь, потому что это меняет способ заработка, твой уклад, расписание, взгляды на жизнь в течении одного-двух лет. Поэтому возникает у многих людей страх отцепиться от старого. Когда я был на наемной работе, переходил из разных позиций, был программистом, потом перешел в руководство в продажи, переходить было страшно. Потому что в такие периоды понимаешь, что есть накопленный опыт, но надо его отпустить, чтобы перейти на следующий этап развития. Потом снова понимаешь, что все надо отпустить и двинуться дальше. Тоже происходило, когда я переходил в бизнес с наемной работы, менял ниши, принимал внутри каждой ниши определенные решения о перестроении, о смене стратегии.

Создать собственный бизнес — принять ответственность на себя.Создать собственный бизнес - принять ответственность на себя.

Сейчас я к этому привык. Интуитивно уже чувствую, что моё новое решение правильное, оно будет вести меня вперед, результаты будут, но потребуется определенное время. Если знаешь десятки, сотни способов, как создать собственный бизнес, зарабатывать деньги, тебе надо понять, что основная проблема, ты боишься принять ответственность на себя. По этой причине ты будешь искать и 163-й, и 164-й способ создания бизнеса и даже 1000-й, пока не примешь ответственность.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий