Не хочу, не буду. Планирование решает!

Просмотров: 534

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, что для большинства людей неприятно, не хочется делать — это вопросы планирования времени. То есть люди не привыкли ничего в жизни планировать, ни свои ежедневные дела, ни рабочие. Исключение составляют единицы, которые берут за основу тайм-менеджмент, используют планирование времени. Как правило человек свой отпуск на одну-две недели планирует тщательнее, чем свою жизнь, заработок денег, вопросы здоровья, семейных отношений.

Планирование времени тебе жизненно необходимоНе хочу, не буду. Планирование решает! ¦ Евгений Гришечкин

Получается, что какой-то отпуск один-два раза в год ты планируешь намного лучше, чем свою жизнь, в этом заключается основная проблема. Если хочешь двигаться вперед, создать свой собственный бизнес, зарабатывать больше денег, лучше жить с каждым годом, чтобы из года в год у тебя шел прорыв вперед, в этом случае планирование времени тебе жизненно необходимо. Без него будет много проблем, потому что, чтобы двигаться вперед, надо много решать задач. Если будешь держать их в голове — это приведет к сильному стрессу, большой перегрузке, даже большей, если бы ты просто работал. Ты можешь просто в течении одного дня держать весь список дел в голове, просто его создай на листке бумаги, но не планируй, не расписывай каждую задачу по часам, когда ее делать. Попробуй так поработать один-два дня, и ты поймешь, какой это стресс. Потому что хочешь больше успеть в рамках одного дня, и быстро перегрузишься. Из-за того, что ты держишь огромный список дел в голове, это приводит к еще большим потерям сил и энергии, чем если бы ты просто работал, сфокусировавшись на каждом деле. По этой причине планирование времени обязательно. Я помню, что сам раньше сопротивлялся этому планированию времени, оно мне не нравилось, вызывало негативные эмоции, а сейчас привык. Просто раскидываю по времени быстро дела и начинаю их делать.

Не хочу, не буду. Планирование решает! ¦ Евгений Гришечкин

Причем, здесь есть психологический момент, который надо понимать. Если у тебя есть желание, что ты хочешь получить результат прямо сейчас, завтра, на этой неделе, то это говорит о том, что у тебя проблемы именно с планированием. То есть ты не можешь оценить, за какой срок выйдешь на результат. Это очень важно, потому что когда ты начинаешь планировать время, начинаешь чувствовать, на какую цель за какой срок ты выйдешь. Это вопрос собственной уверенности, самооценки, когда ты видишь, за сколько недель, месяцев или даже лет ты выйдешь на этот результат. Ты понимаешь, что постепенно двигаешься вперед из недели в неделю и обязательно выйдешь на результат. А человек, который не занимается планированием времени, хочет все сразу, сегодня. Он сделал два шага за день и думает, почему же у него не получилось, где этот большой результат. Естественно, этого не будет. По этой причине это вызывает много проблем и приводит к стрессовой ситуации. Чтобы приучить себя планировать время хотя бы в рамках недели, выписываешь список задач, оцениваешь их в часах, расписываешь приоритетность, начинаешь распределять по дням, по времени и видишь, сколько реально можно успеть.

Не занимается планированием времениНе хочу, не буду. Планирование решает! ¦ Евгений Гришечкин

Может получиться, что надо перекомпоновать дела, за счет этого будет выше производительность. Либо увидишь, что все дела сделать физически за неделю невозможно, как ни старайся. Допустим, у тебя 40 часов рабочих, а список задач на 70 часов. Ты понимаешь, что физически порвешься и никогда их не сделаешь, поэтому ставишь только самые важные на эту неделю. Проведя так неделю, решив только самые важные дела, не все из списка, ты все равно почувствуешь, что неделя прошла очень эффективно. Если понимаешь, что надо двигаться вперед, создавать собственный бизнес, зарабатывать все больше, обязательно надо вводить планирование времени, по-другому не получится.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий