Как из неудачника стать успешным?

Просмотров: 587

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как из неудачника стать успешным. Проблема заключается в том, что все идет от общества, от наших родителей. Менталитет, психологическое восприятие со времён СССР в нас закладывается. Поэтому многие люди склонны к пессимизму и больше смотрят на то, что не получается. В результате, когда человек двигается вперед, чего-то достигает, входит во взрослую жизнь, начинает делать что-то самостоятельно, то основная проблема в том, что у него много не получается, не нравится. А что ему нравится, он воспринимает как результат его деятельности, какой-то успех, но этого мало в его жизни. Если человек больше обращает внимания на то, что не получилось, в результате он начинает в своем мозгу прокручивать программу, что он неудачник. Как результат, у него складывается пессимистический взгляд на жизнь. Для того, чтобы это подкорректировать, помогают 2 техники.

Как из неудачника стать успешным ¦ Евгений Гришечкин

Первая техника стать успешным, как защита от неудач — это ведение журнала успеха. В свое время я это у Брайана Трейси в одной из его книг увидел и начал использовать. Заметил, что это работает, если делаешь на бумаге. Ты заводишь тетрадку или блокнот, в который пишешь дату и от 3 до 5 моментов, за которые себя похвалишь в рамках дня, что прошло удачно, хороший результат. С точки зрения месяца, года — это мелочь, но с точки зрения одного дня, ты можешь себя похвалить. Если журнал будешь вести 2-3 недели, то заметишь результат, как это работает. Очень рекомендую попробовать. В жизни периодически бывают плохие моменты, черные полосы. Вот для этих полос, если ты не умеешь из них выходить и сложно их воспринимаешь, слишком эмоционально, в этом случае рекомендую иметь список в прошедшей жизни сильных результатов, твоих побед, крупных заслуг в твоей жизни, что ты сделал классно, каких результатов достиг.

2 техники стать успешнымКак из неудачника стать успешным ¦ Евгений Гришечкин

Этот список постепенно надо пополнять. Когда будет плохой период, ты достаешь этот список, читаешь, и понимаешь, что у тебя много заслуг. Просто в этот день что-то плохо получилось, не так сложилось по событиям. День плохой пройдет, потому что за тобой огромный список, за что ты себя можешь похвалить.  Если будешь использовать эти 2 техники стать успешным, то свой мозг перефокусируешь только на удачные моменты, начнешь именно их подмечать, и это будет двигать тебя вперед, как некая созидающая сила, которая позволяет тебе достигать новых результатов.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий