Нетворкинг для глупых!

Просмотров: 549

Поделиться

В данной статье я расскажу о нетворкинге, об организации связей, то есть нетворкинг для глупых людей. Что интересное происходит, и какие мысли бывают в головах людей, у которых немного денег? Даже тренинги на тематику нетворкинга у некоторых тренеров встречал. Они советуют создавать связи, и благодаря им сразу стать успешным и богатым человеком. Но прикол следующий, что там все работает по-другому. В жизни есть 2 способа, чтобы решать любые вопросы.

Даже тренинги по нетворкингу встречалНетворкинг для глупых! ¦ Евгений Гришечкин

Первый способ — это деньгами, второй — это через связи. Когда начинают появляться деньги, обращаешь внимание, что не все вопросы можно ими решить. Порой есть деньги, а человека, который бы что-то сделал точно в срок качественно, ему можно было доверять, чтобы он решил проблему, не найдешь. В этом большая проблема. Самое интересное, на что я обратил внимание, когда уровень благосостояния растет, все больше становится денег, только потом появляются нужные связи, контакты, а не наоборот. Потому что у некоторых в головах сидит мысль,  с кем-то познакомишься и будешь обеспечен. Этого не будет по одной простой причине, что те люди, которые умеют решать вопросы одним звонком — это состоятельные. Они общаются только с определенным кругом людей. То есть не будут общаться с человеком, который зарабатывает 30, 50 или 100 тысяч рублей.

Нетворкинг для глупых! ¦ Евгений Гришечкин

Это не тот круг людей, не их круг интересов. То есть они ищут людей подобного уровня по состоянию, по деньгам. Тогда готовы они помочь либо по связям, либо за деньги. Находятся контакты, все решается. Если ты хочешь обрастать полезными связями, надо сначала нарастить у себя финансовую составляющую. Когда она нарастет, у тебя появится другой уровень задач и интересов, которые ты будешь решать. В какие-то моменты тебе потребуются люди, которые умеют решать эти вопросы. Чтобы ты позвонил, и тебе сказали, что за пару часов все будет сделано. Постепенно начинает у тебя нарастать количество людей, которые умеют решать разные вопросы. Случись что, всегда можно людям позвонить, они подскажут, посоветуют конкретного человека, которому можно доверять, он является хорошим специалистом. Например, по связям у меня есть хороший стоматолог хирург, хороший врач, отличный риэлтор, банкир, есть еще знакомые. Список людей нарастает благодаря тому, что у меня есть деньги. Если бы их не было, таких связей тоже не было. Поэтому твоя задача, если хочешь хорошо жить — это быстро наращиваешь финансовую составляющую, и постепенно можешь обзаводиться новыми знакомствами, которые еще больше тебя усиливают и помогают. Есть определенные моменты нетворкинга, когда деньги не помощники.

Нетворкинг для глупых! ¦ Евгений Гришечкин

В любой стране так работает, что крупные деньги без связей ничего не решают. Даже если тебе дать миллиард рублей, то быстро найдутся люди, которые заберут у тебя эти деньги, и ты ничего не сделаешь. Чтобы сохранить и приумножить этот миллиард рублей, тебе нужны опытные специалисты, которым можно доверять, они помогут. Это мой опыт, моя точка зрения на жизнь, мой взгляд на то, что происходит.


Поделиться

Вам понравиться

1 Комментарий

  1. Дитрий:

    Благодарю за полезную информацию.

Добавить комментарий