Как найти клиентов веб студии. Клиенты на создание сайтов. Где искать клиентов на создание сайтов.

Просмотров: 2 463

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как найти клиентов для веб студии. Если ты решил открыть веб-студию либо уже открыл, у тебя есть первые заказы, то тебе надо четко понять, какие сайты ты делаешь, на чем именно ты специализируешься. Потому что от этого будет зависеть, сколько будешь зарабатывать, какие клиенты будут к тебе обращаться, какие объемы заказов будут. Потому что, когда работаешь через интернет, то тебе все равно, клиент может находиться где угодно по России, это роли не играет. Важно, именно какой будет клиент. Поэтому тебе надо понять, в чем будет твоя специализация, в чем твое преимущество, на какой теме специализируешься.

Легко и быстро найти клиентов для веб-студииКак найти клиентов веб студии. Клиенты на создание сайтов. Где искать клиентов на создание сайтов. 2

Сначала ты выбираешь специализацию. Второй момент найти клиентов для веб-студии — это тебе надо правильно эту специализацию объяснять клиентам, а не так, что: «Мы делаем сайты». Сайты никому не нужны. Нужно, чтобы это был инструмент, который позволяет зарабатывать клиенту. То есть, ты должен в этой модели объяснить, что твой сайт, твои наработки помогут клиенту зарабатывать больше, вот это существенный плюс, на этом надо позиционироваться. Все предложения, всю рекламу, все позиционирование, чтобы найти клиентов для веб-студии строить именно таким образом, что благодаря вот этому сайту или интернет-магазину сможешь зарабатывать больше. Даже если ты делаешь какой-нибудь простенький сайт-визитку, который состоит из минимального набора страниц, то нет вопросов. Потому что любому наемному человеку можно сделать сайт-визитку, на котором висит его резюме, которое периодически пополняется, то есть как-то можно обыграть это так, что повысит его ценность. Вот это очень важно. У меня был на последней наемной работе один из директоров, который имел свой персональный, независимый от компании, сайт. Он там публиковал новости, о себе информацию, чуть ли не свой послужной список, резюме. Естественно, ценность такого человека существенно выше на рынке труда, чем того, кто приходит просто на собеседование.

Как найти клиентов веб студии. Клиенты на создание сайтов. Где искать клиентов на создание сайтов. 2

Такого человека действительно буду стараться переманивать, предлагать ему больше денег и прочее. Поэтому тебе надо подумать для веб-студии, как спозиционировать, чтобы ты мог объяснить, как клиент заработает больше денег на этом сайте. А дальше понимаешь как найти клиентов для веб-студии, на чем ты специализируешься. Если есть какие-то специализации, где невозможно это обсчитать или подсказать, лучше выкидывай их. Потому что они будут не востребованы, либо очень тяжело будет получить заказы. Вот и все, в этом заключается определенный секрет позиционирование, которое позволит потом легко и быстро найти клиентов для веб-студии.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий