Как найти клиентов в социальных сетях: Постоянные клиенты на всю жизнь!

Просмотров: 9 318

Поделиться

Как найти клиентов в социальных сетяхМногие понимают, что сейчас в социальных сетях очень много пользователей. Но вопрос в том: «Как найти клиентов в социальных сетях, чтобы они покупали ваши товары и услуги?».

Вот тебе практические рекомендации, как найти клиентов в социальных сетях:

Как найти клиентов в социальных сетях #1: Создай группу с конкретной тематикой

Чтобы группа в социальной сети была рабочей, чтобы она продавала, то надо наполнять ее живыми пользователями, а не ботами. Надо для этого выкладывать развлекательный контент, плюс продающий. При это отношение развлекательного к продающему 3:1. Это минимум.

Как найти клиентов в социальных сетях #2: Публикуй статьи с полезными советами

Не у всех есть быстрый мобильный интернет, поэтому часть пользователей любит с телефона читать статьи и текстовые ответы. Поэтому не пренебрегай полезными практическими статьями по своей теме. Полезно их также разбавлять картинками, чтобы не было скучно для посетителей. Но главное, чтобы статья не была «водой». Запомни: одна статья – одно решение проблемы, которое ты доносишь до клиента.

Как найти клиентов в социальных сетях #3: Выкладывай интересные видео

В наше время все любят смотреть видео. Не зря появился и так развился Youtube. Поэтому делай короткие видео, не более 5 минут. Ты в своей теме можешь сделать уйму видео. Алгоритм простой. Лезешь на форумы по своей теме. Собираешь гигантский список вопросов в заголовках тем от новичков. А потом для своей группы снимаешь видео ответы. Главное запомни: одно видео – одно решение.Как найти клиентов в социальных сетях

Как найти клиентов в социальных сетях #4: Выкладывай развлекающие картинки

Помимо видео и текстов в социальных сетях все посетители любят развлекающие картинки. Делай смешные и мотивирующие картинки для своей аудитории.

Как найти клиентов в социальных сетях #5: Отвечай на вопросы в группе

Чтобы группа в социальной сети была живой нужно общаться с аудиторией. Задавать им вопросы, проводить опросы, а также отвечать им на их вопросы. В наше время любая группа в социальной сети позволяет это делать.

Как найти клиентов в социальных сетях #6: Покупай платную рекламу для добавления новых посетителей

В социальных сетях уже сделали простую и отлично работающую рекламу. Рекомендую в социальной сети не продавать свой товар или услугу «в лоб», а вести сначала потенциального клиента в свою группу. Там его развлекать, создавать интерес, а потом уже ему продавать. Помни!!! В социальные сети приходят за развлечениями, а не за покупками. Поэтому делай рекламу своей группы.

Если у тебя остались вопросы, то напиши свой комментарий! Я отвечу.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий