Монетизация видео на ютубе уже обязаловка, либо твой канал удалят.

Просмотров: 14 097

Поделиться

Монетизация видео на ютубе уже обязаловка, либо твой канал удалят.Новые правила, которые появились с 10 декабря 2019 года говорят, что надо обязательно включать монетизация видео на ютубе. К сожалению, YouTube ввел очень расплывчатые правила, согласно которым те каналы и тот контент, который не представляет для YouTube коммерческой ценности, он имеет право стереть, заблокировать, удалить по своему усмотрению. Это конечно очень расплывчатая формулировка, я приближенно назвал ее смысл. То есть, если ты не зарабатываешь денежку, то не нужен на этой площадке, поэтому надо обязательно включать монетизация видео на ютубе. Я много лет ее не включал и не хотел никогда включать, чтобы крутилась у меня реклама. Я сам использую подписку YouTube, сейчас она стоит где-то 199 рублей, с моего телефона списывалась каждый месяц, чтобы не смотреть рекламу. YouTube специально убрал пометки, когда будет реклама. То есть ты смотришь видеоролик и в любой момент, как вначале, так в любой части его может выскочить реклама, что в принципе, не очень приятно. Поэтому обязательно надо включать монетизация видео. Она включается крайне просто, там все продумано. Для этого делаешь аккаунт в Google Adwords, в несколько кликов связываешь его со своей YouTube площадкой. Все в автоматическом режиме, техническую часть знать не надо, все просто сделано. После этого в течение 1-2 дней ждешь, когда они это подтвердят. Дальше ты можешь автоматически настроить монетизацию, чтобы показывалась реклама. Там есть настройки, чтобы выбрать, какие форматы рекламы ты хочешь, по каким темам должна проходить реклама. Там есть определенный фильтр. Таким образом ты можешь поднастроить дополнительно показ рекламы.

Рекомендую это, если у тебя инфобизнес сними галочку «не отключаемая реклама». Если у тебя блогерская модель, то оставляй этот момент, ни в коем случае не выключай. Если у тебя инфобизнес, ты больше себя рекламируешь и на этом зарабатываешь деньги, а не на монетизации видео на ютубе, там надо отключить не отключаемую рекламу. Есть такой тип неприятной рекламы, не отключаемый, пока до конца не досмотришь, ее выключить невозможно, можно только уйти. Видел наверно такое на YouTube? Потому что большая часть рекламы короткая. Либо всплывающая картинка, надпись, либо буквально через пять секунд ты можешь все закрыть. А есть тип рекламы, который минимум 20 секунд ты будешь смотреть, а то и несколько таких циклов рекламы могут пустить. По этой причине, если есть этот тип не отключаемой рекламы, рекомендую просто убрать, если у тебя инфобизнес. Если ты зарабатываешь, как блогер, путем монетизации видео на ютубе, то рекомендую оставить.

Монетизация видео на ютубе настраивается в несколько кликов.

Для того, чтобы получать эти деньги, у тебя запросят в Google Adwords написать реальный почтовый адрес, не mail, а именно почтовый. Они пришлют письмо в рамках нескольких недель со специальным кодом, который ты введешь, после этого монетизация видео на ютубе активируется. Дальше указываешь реквизиты, куда тебе выводить деньги. При этом для России YouTube деньги считает в долларах, тебе нужен именно долларовый счет либо долларовая карточка. В плане настроек все очень просто, никакого технического затруднения абсолютно не возникает, все понятно, прозрачно, элементарно, интерфейс хорошо отработан.

При этом монетизация видео на ютубе включается только, когда там есть два параметра, которым надо обязательно соответствовать. Первый параметр, у тебя минимум 1000 зрителей должно быть на канале. Если ты только сегодня запустил свой YouTube-канал, то монетизацию включить не можешь. Должна быть 1 тысяча подписчиков на канале, еще минимум 4 тысячи просмотров. Когда эти параметры совпадают, то автоматически там все срабатывает, ты можешь активировать. У меня есть бесплатный видеокурс, как быстро дойти до этого уровня. Его можно скачать бесплатно на сайте https://business-skill.ru, там в верхнем меню найди «Бесплатные курсы», далее есть «Как создать канал на YouTube и набрать первые 1000 подписчиков». Это бесплатный качественный видеокурс на три часа. Что надо проделать для включения монетизации, там хорошо объясняется. Скачиваешь это себе, делаешь все по инструкции и после включаешь монетизацию. Ничего сложного нет, обычная техническая рутинная задача.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий