Как высвободить время, чтобы создать свой бизнес.

Просмотров: 11 294

Поделиться

Как высвободить время, чтобы создать свой бизнес.Поговорим о том, как высвободить время, с чего начать, для того, чтобы перестроиться, чтобы была возможность создать свой собственный бизнес, хороший заработок.

Первое как высвободить время, надо в семье всем объяснить, почему ты собираешься создавать этот бизнес, какие цели преследуешь. Чтобы они тоже понимали, что ты это не просто так, чтобы сбежать от них или чтобы пропадать днями в этом бизнесе, а в этом есть какая-то совместная цель, ты работаешь ради этой цели, чтобы это было понятно. Необходимо распределить, за что каждый отвечает, чтобы тоже было понятно. Потому что семья, это группа людей, которая так устроена, либо она мешается друг другу, либо помогает.

Берем два  человека, они либо мешают друг другу, если нет согласованности, либо второй вариант, они друг друга усиливают. Тебе надо этот момент озвучить на совместном совещании, что надо согласовать действия, для того, чтобы вы в одном направлении двигались. Надо создать распределение ролей, чтобы каждый человек понимал, где его зона ответственности. Даже если есть маленький ребенок, всё равно можно ему создать зону ответственности, чтобы он осознавал эти моменты, за что он главный, за что отвечает.

Планирование недели помогает высвободить время.

Второй момент, второй шаг, чтобы высвободить время, это запустить процесс планирования недели. Даже если ты будешь забывать что-то в какие-то дни, то, все равно  этот список надо иметь на неделю. Поначалу этот процесс распределения дел может происходить очень  долго. Помню, когда я впервые вводил для себя это планирование, то реально мог целый час просидеть над этим.  Это очень меня бесило. Потом, когда на этом набил руку, планирование делаю очень быстро за 10-15 минут. В голове не надо  держать все задачи, и нервотрепки становиться существенно меньше. Ты не переживаешь, что какие-то задачи не успел сделать, понимаешь, что у тебя есть план. Если не успеешь какую-то сделать задачу, то можешь передвинуть ее на следующий день, следующую неделю. Либо другой вариант, надо кому-то эту задачу делегировать, чтобы чужими руками ее выполнить, когда своими силами уже не справляешься. Планирование недели надо внедрить как постоянную привычку.

Третий момент как высвободить время. Надо проанализировать, какие у тебя есть ненужные поглотители времени. У большинства людей очень много времени уходит впустую. Это надо пересмотреть и что-то вычеркнуть из своей жизни. Если ты что-то хочешь получить, то приходится вычеркивать.

Далее надо повысить эффективность использования времени, особенно, если ты работаешь на наемной работе и много времени проводишь в дороге. Скорее всего на наемной работе ты не на сто процентов загружен, есть какое-то время, которое ты можешь использовать с выгодой для себя, высвободить время для своего бизнеса. Например, когда ты в дороге, то можешь включить плеер, и через наушники слушать какой-нибудь тренинг. Просто надо понять, что тебе нужно, какие технологии, тогда  выбираешь этот материал, если нужна мотивация, тогда слушаешь мотивационные тренинги, книги с биографиями. То есть, что тебе не хватает, то и слушаешь.

Если человек говорит, что у него нет времени, то это значит, что ему просто на это не хочется тратить свое время. При желании высвободить время всегда можно.

Высвободить время может каждый, но не всем это надо.

Даже используя эти простые технологии, чтобы высвободить время, когда запускаешь это всё вместе, то тогда время находится, и ты сможешь создать свой собственный бизнес. Пойми, что бизнес, это ничего волшебного, никакого креатива здесь нет, изобретать ничего не надо. Есть много технологий, особенно в инфобизнесе, которые уже отработаны, понятно, что делать, как привлечь аудиторию, как продавать. Надо просто написать рекламные тексты, запустить их, чтобы пошли просмотры. Понятно, как работать с людьми. 1-2 человека через тебя пройдет по каждой обучающей программе, и  все уже понятно, что делать.

В целом высвободить время всегда можно. Было бы желание. Берешь эту инструкцию и по ней выполняешь. Потому что первая задача повысить свою производительность в 2-3 раза. Дальше надо подключать других людей, это второй этап. В бизнес-тематике, если это инфобизнес, надо найти человека, который будет отвечать за сайт, интернет-магазин, рассылки, соцсети и так далее. А если это какие-то бытовые вопросы, то это вопросы в первую очередь доставки продуктов на дом, вопросы уборки квартиры. Они поглощают очень много времени.

В первую очередь на эти два момента надо обратить внимание, тогда найдется у тебя свободное время на создание бизнеса.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий